Calendario

13/06/15 => 14/06/15 Le Lac du Cygne Niort (79)  ||  Grand Conseil Mondial des Clowns
21/06/15 Le Lac du Cygne Boom (Belgique)  ||  Kaaimannen
27/06/15 Le Lac du Cygne Corbie (80)  ||  Fête dans la Rue
04/07/15 Duos habet Chassagny (69)  ||  Festival Fest'Bouc
09/07/15 Le Lac du Cygne Gujan Mestras (40)  ||  Les Jeudi de Larros
10/07/15 => 12/07/15 Duos habet Nevers (58)  ||  Festival Les Zaccros d'ma Rue
16/07/15 Duos habet Bergamo (Italia)  ||  Edoné
18/07/15 Duos habet Verdello (Italia)  ||  Festival Eccentrici
19/07/15 Duos habet Sasso Marconi (Italia)
21/07/15 Duos habet Bergmo (Italia)  ||  Festival Eccentrici
23/07/15 Duos habet Boccaleone - BG (Italia)
28/07/15 Le Lac du Cygne Ambon (56)
04/08/15 => 05/08/15 Duos habet Mens (38)  ||  Festival Mens Alors !
07/08/15 => 08/08/15 Duos habet Libourne (33)  ||  Festival Fest'Arts
13/08/15 Duos habet Perpignan (66)  ||  Les Jeudis de Perpignan
03/09/15 => 06/09/15 Duos habet Caorle (Italia)  ||  Festival La Luna nel Pozzo
12/09/15 Le Lac du Cygne ROMANS (26)  ||  Place du Champ de Mars
12/10/15 Le Lac du Cygne Auxerre (89)  ||  Festival Les Rigolades
06/11/15 Le Lac du Cygne Brignais (69)  ||  Le Briscope
05/12/15 Le Lac du Cygne Bourg-les-Valence (26)
28/05/16 Le Lac du Cygne St Michel de Chabrillanoux (07)  ||  Festival Cabrioles
04/06/16 => 05/06/16 Duos habet Brinon sur Beuvron (58)  ||  Les Petites Rêveries

Historique / history / storico

2015
Duos Habet

07/01 : La Roche / Foron (74), Cinéma Le Parc. 26/05: Lyon, Bal des Fringants. 29/05: Morsang / Orge (91), Festival Cours et Jardins. 05/06: Brioude (63), Rendez-Vous au Jardin. 10-12/07: Nevers (58), Festival Les Zaccros d'ma Rue. 16/07: Bergamo (It), Edoné. 18/07: Verdello (It), Festival Eccentrici. 19/07: Sasso Marconi (It). 21/07: Bergamo (It), Festival Eccentrici. 23/07: Boccaleone (It). 04-05/08: Mens (38)  ||  Festival Mens Alors ! 06-07/08: Libourne (33), Festival Fest'Arts. 13/08: Perpignan (66), Les Jeudis de Perpignan. 03-06/09: Caorle (Italia), Festival La Luna nel Pozzo.

Le Lac du Cygne
30/01:  Limonest (69).  03/05: Allaire (56), Fête de la Bascule. 30/05: Givet (08). 13-14/06: Niort (79), Très Grand Conseil Mondial des Clowns. 21/06: Boom (Belgique), Kaaimannen. 27/06: Corbie (80), Fête dans la Rue. 09/07: Gujan Mestras (40), Les Jeudi de Larros. 28/07: Ambon (56). 15-19/08: Portes-les-Valence, festival Dehors ! 12/09: Romans (26). 12/10: Auxerre (89), Festival Les Rigolades. 06/11: Brignais (69), Le Briscope. 05/12: Bourg-les-Valence (26) 

2014
Duos Habet : à Chalon dans la rue, Aurillac, Lyon (Quartier Nomade), Clermont Fd. (festival Bac Ground), Charlieu (42), Chateauneuf de Gadagne (84-Akwaba), Festival Du Foin sur les Planches (69), Moulin de Brainans (39)
Le Lac du Cygne : à Éveux (69), Belleville, Cours La Ville, Communay, Gleizé, Charlieu, Lyon (Tout le monde dehors), Chatel-Chehery (08), Marcolès (15), Montoir de Bretagne (44), Messac (44-Fête de la Monstre), Lentilly (69), Roma (IT), Bologna (IT)

2013 :
Le Lac du Cygne : 10/03 Tarare (69), 12/04 Montigny les Metz (57), 21/04 Ollainville, 20/05 Lezignan Corbières, 12/07 Bernay, 13/07 => 14/07 Le Havre Les Z'Estivales, 19/07 Bagnoles de L'Orne, 30 et 31/07 Lyon - TLMD,  06/08 Pornichet, 08/08 Grosbliederstroff (57), 14/08 => 17/08 Luxey, 01/09 Houldizy, 19/10 Marcilly (69), 29/11 Dracé (69), 07/12 Salles-Arbuissonnas-en-Beaujolais (69)

2012 :
Le Lac du Cygne : 15-05 St Geniès des Mourgues (France), 19-05 Donzy (France), 24-05/26-05 Valladolid Festival TAC (Espagne), 02-06/03-06 Valette du Var-Jardin de Baudouvin (France), 23-06/24-06 Maasmechelen (Belgique), 14-07 Dalmine-A Levar l'ombra da terra (Italie), 21-07 Fregona (Italie), 22-07 Divonne les Bains-Quartier d'été (France), 28-07 Maxéville-Scènes et territoires en Lorraine (France), 01-09 Feltre-Festival Voilà (Italie), 07-09 Séné-Festival Ozon le théâtre (France), 15-09  Fargues St Hilaire (France), 22-09 Toulouse-Festival 7 à la Ronde(France), 23-09 Le Houga-BISAR (France).

2011 :
Le Lac du Cygne : 21-04 Bilbao (Espagne), 11-06 Verdun-sur-garonne - festival d’Art d’Art (France), 17-06 Guihlerand-Granges Ma ville en fête (France), 18-06 Gif sur Yvette (France), 20-06/21-06 Montegranaro - Veregra Street Festival (Italie), 01-07 Saint Aubin (Suisse), 02-07 Fresne-lès-Reims - Les Escalpades (France), 09-07 Voiron (France), 11-07 Moirans en Montagne - Festival Ideklic (France), 12-07 Saint Dié des Vosges - Festival les Arts en Liberté (France), 21-07 Padova (Italie), 22-07 Lessona - Festival Rataplan (Italie), 23-07/24-07 Hazebrouk - Les Beaux Dimanche (France) , , 29-07/30-07 Bornholm (Danemark), 01-08 Halmstad (Suède), 02-08 Helsingborg (Suède), 03-08 Fredensborg (Danemark), 04-08  Helsingor (Danemark), 09-08 Vitoria (Espagne), 17-08/18-08 Aurillac - Eclat (France), 20-08/21-08 Chassepierre - Festival International des Arts de la Rue (Belgique), 04-09 Mably - Fêtobourg(France), 10-09/11-09 Balen - Zart  Internationaal Straatkunstenfestival Kempen (Belgique) 

2010 :
Le Lac du Cygne : 07-02 Lumezzane – Teatro Odeon (Italie), 14-02 Lodi – Teatro alle Vigne (Italie), 26-02 Rosè – Teatro Montegrappa (Italie), 27-02 Castelnuovo del Garda – Dim Teatro (Italie), 28-02/01-03 Romanengo - Teatro Piccolo Parallelo (Italie), 13-03 Aoste Teatro Comunale (Italie), 20-03 Vogue - l’Escargot (France), 28-03 Gevazè – Festival les Coquecigrues (France), 3-04/4-04 Ieper - Gevleugelde stad (Belgique), 11-04 Séné - Vannes Festival les coquecigrues (France), 30-05 Ardesio (Italie), 4-06 Ponte S.Pietro (Italie), 19/20-06 Pennabilli – Artisti in Piazza (Italie), 15-07 Romanengo - Festival Odissea option, 17-07/19-07 Gent - Puppetbuskersfestival (Belgique), 21/25-07 Off Chalon sur Saone-Chalon dans la rue (France) , 12-08/14-08 Libourne - IN Fest’arts (France), 18/21 -08 Aurillac (France), 26-08 Saint Etienne de Boulogne (France), 03,04-09 Caorle – Festival la luna nel pozzo (Italie), 09/12-09 Tarrega-Fira Tarrega (Espagne), 17-10 Teatro Bagnolo Bergamasco (Italie), 24-10 Cinema Teatro Nuovo Varese (Italie), 25-10 Teatro Venegono (Italie), 31-10 Teatro Calcara Crespellano - Bologna (Italie), 4-12 St Jean Le Centenier (France) 

2009 :
Le Lac du Cygne : 25-01 Le Nonantola- Teatro Massimo Troisi (Italie), 28-02 Parma - Festival Minimondi (Italie), 01-03/03-03 Parma - Festival Minimondi(Italie), 15-03 Palazzolo (Italie), 13/23-05 Residenza Hangar des mines - Michel Dallaire, 30-05 Brescia (Italie), 31-05 Fossano (Italie), 06-06 Noceto (Italie), 12/13–06 Fossano "Festival Mirabilia" (Italie), 20-06 Arzignano (Italie), 21-06 Brivio (Italie), 27-06 Internations puppet festival- Dordrecht- (Holand), 04-07 Verolavecchia (Italie), 05-07 Abbaitegrasso "Le strade del teatro" (Italie), 08-07 Parma (Italia), 09-07 Porto san Giorgio (Italie), 16-07 Cremona (Italie), 25-07 Quingetole (Italie), 29-07 Arco (Italie), 05/06-08 Bibbione (Italie), 07-08 Pignola (Italie), 13-08 Pisogne (Italie), 19/20/21/22 -09 Aurillac (France), 26-09 Cerdanyola FIT Festival (Spain), 29-11 Sarmede (Italie), 26-12 Casalmaggiore (Italie) 

2008 :
Le Lac du Cygne : 09-02 Theatre le fenouillet - St. gervais sur Rubion, 17-02 Teatro Italia - Lonato, 02-03 Cineteatro Forzenigo - Villa d’Ogna, 08-03 Molinetto di Mazzano, 26-04/27-04 Costa di Mezzate (BG)- Festival magie nel Borgo, 12-05 Centro banca di Bolzano - Bolzano, 22-05 Teatro - Pordenone, 24-05 Senago(MI)- Festival “Chi circo trova”, 29-05/31-05 Pennabilli- Fesival “artisti in piazza”, 07-06 Botticino- Teatro Centro Lucia, 16-06 Gavardo- Teatro Pio XI, 18-06 Podenzano, 19-06 Porto Garibaldi Comacchio, 20-06 Desenzano- S. Martino della battaglia, 25-06 Lumezzane, 29-06 Valgreghentino-Il giardino delle Esperidi, 02-07 S. Miniato “La luna è azzurra”, 05-07 Camporgiano, 10-07 Baranzate (MI), 16-07 Porto S. Elpidio "I teatri del mondo", 19-07 Gardone V.T. - Notte bianca, 23-07 Andalo – Arrivano i Barbatangheri, 25-07/27-07 Mercogliano - “Castellarte”, 02-08 Macerata, 03-08 Trieste, 08-08 Lido di Spina, 09-08 Bolgare, 12-08 Cona, 14-08/15-08 Bondone, 28-08 Carpaneto, 29-08 Fabiasco, 18-10 Bagnolo Mella - La Filanda, 25-10 St.Gervais sur Roubion- Theatre le Fenouillet, 07-11/09-11 Bologna- Teatro Dehon, 30-11 Cellatica (BS)- Teatro Comunale, 13-12 Calvisano – Teatro Tenda, 14-12 Manerbio - Piccolo Teatro (pomeridiana), 23-12 Bergamo – Teatro Arts, 27-12 Bellaria - Cinema teatro Astra